«Зеленая весна -2019»

       В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленя весна-2019» в нашем ДОУ прошли следующие мероприятия: в старшей группе

«Непоседы» воспитателем Скороходовой С.М. проведена беседа на тему «День экологических знаний», в средней группе «Ромашка», воспитатель  Новикова Е.В. на занятии «Люблю берёзку русскую» познакомила детей с целебными свойствами берёзы.  В подготовительной к школе группе

«Солнышко» воспитатель Родина В.В. побеседовала с детьми на тему:

«Защитим природу от экологической опасности». Педагогами средней и старшей группы (Скороходова С.М.; Новикова Е.В.) организованы экскурсии « Ёлочка живи»,   «Сохраним первоцветы».

Воспитателями Панферовой Е.В., Баженовой Е.А.  выпущены буклеты и листовки на темы: «Сохраним первоцветы», «Зелёный целитель» — о полезных свойствах лекарственных  растений Тамбовской области – соответственно. С  детьми старшего возраста воспитателями Скороходовой С.М. и Панферовой Е.В. проведены занятия на темы  «Путешествие в мир лекарственных растений», « Первоцветы Красной книги».

 Не остались в стороне и малыши. В рамках международного дня птиц воспитателями 2 мл.гр. « Звёздочки»  Скосарь С.П. и « Радуга»- Баженовой Е.А. проведено развлечение « Каждому скворцу по дворцу»  на котором в качестве зрителей присутствовали дети старшего возраста. В конце праздника дети вместе с воспитателями подарили ДОУ домики для птиц – скворечники, сделанные руками пап и дедушек, развесили их по деревьям, чтобы птицам было комфортно и удобно в них жить.

  Также, в рамках этой акции,  прошли конкурсы рисунков на темы:               

«Сохраним первоцветы», «Защитим природу от экологической опасности», которые организовали воспитатели Скороходова С.М., Сушкова Н.Г., воспитатель Юдина Л.В. С детьми была сделана выставка поделок из природного материала.

  К экологическому субботнику  были привлечены и родители, которые оказали посильную помощь по уборке, озеленению и благоустройству территории ДОУ и местности прилегающей к ней, а конкретно не санкционированной свалки, которая прилегают к домовладению ветерана труда Королёва И.И. возрасте 92 лет.

 Совместно с родителями сотрудники ДОУ разбили цветники, клумбы, воспитатели вместе со старшими воспитанниками побелили плодовые деревья, окопали землю вокруг них.