День знаний

Отзвенело жаркое лето, незаметно подкралась красавица-осень. Наступил учебный год. В нашем детском саду стало доброй традицией проводить молебен на начало учебного года. Так было и в этот раз. Настоятель храма благоверного князя Александра Невского иерей Иоан посетил наш детский сад. В музыкальном зале перед иконою Божьей Матери провел молебен, благословил детей и взрослых, окропил всех святой водой , сказал напутственное слово: пожелал всем прилежно заниматься , здоровья, мира, добра, девочкам расти добрыми и нежными , мальчикам – сильными и мужественными.
Затем начался детский праздник. Заведующая Баженова В.Г. поздравила всех с праздником начала учебного года.
Ведущая – воспитатель Коновальцева Л.П. начала праздник с приветствия , а точнее с игры «Привет».
Дети читали стихи, пели, танцевали, участвовали в конкурсах. В гости к детям пришли сказочные герои-б.Яга и Незнайка. Ребята показали и рассказали как они живут в детском саду, чем занимаются . Показали занятие , посвященное вежливым словам, сделали зарядку. Гостям очень понравилось в детском саду. Незнайка решил остаться в детском саду «Белоснежка» на год, а б. Яга довольная и счастливая ушла в лес,при этом обещала приходить к детям на все праздники.
День знаний –мирный день, необходимый как символ доброты и чистоты . Давно и прочно горячо любимый и щедрый на улыбки и цветы.