День защитника Отечества

22 февраля  в старшей и подготовительных к школе группах были проведены утренники, посвященные «Дню защитника Отечества».  Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны.

Праздники проходили в форме игры и состояли из различных эстафет. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Доставь донесение», «Летчики», «Меткий стрелок», «Погоны», «Склад боеприпасов», «Перебинтуй и доставь раненного» и многое другое.  С удовольствием читали стихи, пели песни, выполнили веселую зарядку, отгадывали загадки, проявляли ловкость и мужество. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением! 

Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества!