Всемирный день здоровья

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

    Всемирный день здоровья – интересное мероприятие, вызывающее эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию положительного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

     День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник, который был организован воспитателем по физической культуре.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

8 апреля в празднике «Дня здоровья» приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Сначала они выполняли зарядку «Не зевай, а за мной повторяй!», рассказывали стихи про ЗОЖ и спели песню «Физкульт Ура!», играли в игры и приняли участие в эстафетах такие, как «Собери солнышко», «Мачеха и золушка», «Игольное ушко», «Бюро находок». Дети, посещающие кружок «Детский фитнес» тоже показали и рассказали, как они следят за своим здоровьем.  В гости  приходили герои мультфильма Ох и Ах, которые с большим удовольствием приняли участие в празднике. Для детей это всегда интересное и радостное событие. В заключение праздника дети кружка «Прекрасный мир танца» исполнили танец «Хорошее настроение!»   Праздник был очень динамичным и ярким! В конце праздника дети получили витаминные фрукты.